VSE Telefonliste

 
 Bereich Name Vorname Festnetz  Mobil 
Geschäftsführender Vorstand  Bormann  Volker  05822 / 43-110  

Prokurist und 

Leiter der Verwaltung

 Lüdemann

 Gerhard

 05822 / 43-125  

 Sekretariat / Mahnwesen

 Böhme

 Katja

 05822 / 43-113   
 Sekretariat  Ramünke  Inge  05822 / 43-119  
 Personal / Ausbildung  Oetzmann  Claudia  05822 / 43-128 0152/23007530
 Personal  Brucker  Christine  05822 / 43-131  
 Buchhaltung  Horre-Völkel 

 Jasmina 

 05822 / 43-132  
 Buchhaltung  Ehrenberg

 Volker

 05822 / 43-126  
 Buchhaltung  Berg

 Christoph

 05822 / 43-124  
 Buchhaltung  Schulz  Stefan  05822 / 43-133  
 Buchhaltung  Schmidt  Michael  05822 / 43-145  
 Buchhaltung  Berg  Birte  05822 / 43-123  
 EDV / Abrechnung  Tamm

 Sebastian

 05822 / 43-130  
 EDV / Tankstellenabrechnung  Menke

 Hans-Jürgen

 05822 / 43-148  
 EDV / Waren  Müller  Burkhard  05822 / 43-149  

 

Abteilungen

 

 

 

   
 Düngemittel  Hummelt  Jörn  05822 / 43-120 0151/40708035
 Düngemittel  Machate  Claudia  05822 / 43-114  
 Pflanzenschutz  Porsch  Michael  05822 / 43-121 0171 / 7687401
 PSM - Abwicklung  Lampe  Daniela  05822 / 43-111  
 Pflanzenschutz  Schilke Bernhard  05804 / 970725 0160/92051389

 - Pflanzenschutz

 - Außendienst

 Schrötke

 Christian

 05822/941989402 0170/4541202 

 - Pflanzenschutz

 - Außendienst

 Marquardt Cord-Hermann  05822/941989405 0151/14351753
 Heide-Wendland-Energie  Lühring

 Jörn

 05872/98689224 0160/98474279
 Getreide / Futtermittel  Bauermann

 Frauke

 05822 / 43-233 0171 / 8624131
 Getreide / Futtermittel  Koch  Sina  05822 / 43-235  
 Getreide / Futtermittel  Meister  Alexander  05822 / 43-147 0151/26991070
 Futtermittelberater  Reder  Percy  05822 / 43-236 0151/25267926
 Qualitätsmanagement  Staak

 Hagen

 05822 / 43-250 0171 / 7687400
 Betriebssicherheit  Havelberg

 Dorit

 05822 / 43-221  
 Saaten/Sämereien  Riggert

 Andreas

 05804 / 970727  
 Saaten/Sämereien   Stecker

 Torben

 05804 / 970726  
 Speisekartoffeln  Krug

 Gundolf

 05822 / 43-116 0171 / 5059759
 Speisekartoffeln  Sitarek  Sebastian  05822 / 43-115 0175 / 3218107
   Schmidt

 Nicole

 05822 / 43-127  
 Raiffeisen-Märkte  Groth

 Detlef

 05844 / 988862  

 Digitalisierung Pflanzenbau

 Digitale Informationen

 Meyer  Bernd 05822/941989404 0160/90651279

 

VSE Standorte

 

 

 

   

Altenmedingen 

 - Außendienst

 - Pflanzenschutz

 Grützmacher

 Jens

 05807 / 226 0170 / 6100405
 Betrieb Bardenhagen  Langehenke

 Wolfgang

 05823 / 204 0170 / 9239800

Bad Bevensen

 - Außendienst

 - Pflanzenschutz

 Dierks

 Heino

 05821 / 981814 0172 / 5476029
Bienenbüttel  Eggers

 Jürgen

 05823 / 9539912  

Brockhöfe - Düngertankstelle

 Marquardt

 Cord-Hermann

 05822/941989405  
Clenze        
Standortleitung u. Verwaltung  Reck  Jutta  05844 / 988813  
Abrechnungen Bio-Getreide u. Kartoffeln  Borstel  Michael  05844 / 988844  
- Außendienst Speisekartoffeln  Kibgies  Florian  05844 / 988818 0151/11222221
- Außendienst  Conell  Christian  05844 / 988846 0170/6446278
- Außendienst  Heintges  Christian  05844 / 988845 0160/96245664

- Pflanzenschutz

- technische Produkte

 Steep  Andreas  05844 / 988814  
- Fuhrpark / Düngemittel / Getreide  Stephan  Torsten  05844 / 988843  
- Leitung VSE Raiffeisen-Märkte  Groth  Detlef  05844 / 988862 0162 / 8532089
- Raiffeisen-Markt  Lüdemann  Kirsten  05844 / 988850  
- Tankstellenleitung  Lemme  Tanja  05844 / 988868  
Clenze (Gistenbecker Straße)        
- Getreide,Dünger,Saaten, Kart.  Lüdemann  Hans-Georg  05844 / 976601  
Dähre        
- Getreide / Düngemittel  Boohs  Burger  039031 / 95015 0160/94434356
- Pflanzenschutz  Bake  Meiko  039031 / 95012 0170 / 9946578

- Silomeister

 Riechmann  Udo  039031 / 95024 0171 / 6739979
- Verwaltung  Oeltze  Julia  039031 / 95013  

- Waage / Labor

 Spurgat  Hendrik  039031 / 95022  
- Leitung Raiffeisen-Markt /Baustoffe  Lüdemann  Bernd  039031 / 95020 0151/40465211
Silo Ebstorf  Lammerich

 Jochen

 05822 / 43-161 0171 / 6704878
 - Getreidesilo / Labor  Wortmann

 Sandra

 05822 / 43-141  
 - Disposition/Bestellung Stückgut  Preiß  Anke  05822 / 43-135  
GSA Ebstorf        
  - Kartoffel-Großsortieranlage  Hellberg

 Christoph

 05822 / 43-146

0170 / 5767100

  - Kartoffellager / Waage  Schröder  Magnus  05822 / 43-140  
  - Qualitätsprüfer  Lachmann  Carsten  05822 / 43-145  
PSM Lager Ebstorf        

  - Pflanzenschutzlager

 Andres

 Michel

 05822 / 43-134  
  - Pflanzenschutzlager  Schäfer  Sigfried  05822 / 43-137  
Lagerhaus Uelzen  Perau

 Henning

 0581 /97 39 90  0160 / 5319729

Rätzlingen

  - Außendienst

  - Pflanzenschutz

 Ramünke

 Hartmut

 05804 / 9709676 0171 / 5059761
  - Biogetreide  Gleitze  Jörg    

  - Saatgetreideanl./PSM-Lager

 Drewes

 Steffen

 05804 / 9711017 0175 / 2998070
   Schulze  Silke  05804 / 9711024  
Rosche  

 

   
 - Düngerlager  Jünger

 Thomas

 05803 / 987060 0151/12573005
 - Kartoffellager  Wilhelm

 Peter

 05803 / 987032 0175 / 3267097
Salzwedel        
Leiter Raiffeisen-Markt  Bondeur  Lars  03901/ 3050711  
Schnega  Reck  Rüdiger  05842 / 398  

Suderburg

 - Einteilung Stärkekartoffeln

 - Verarbeitungskartoffeln

 Glatz

 Markus

 05826 / 9518-0 0160 / 3675038

Suhlendorf

 Bader

Michael

 05820 / 245 0160/ 90715894

 - Saatgetreide / Raiffeisen-Markt

 Boy

 Yvett

 05820 / 245  

Weste

 Müller

 Paul

 05828 / 323  

Wrestedt

 Jürgens

 Torsten

 05802 / 986813 0160/91358659
   Voss  Anke  05802 / 986813  

 

Werkstätten

 

 

 

   
Bienenbüttel  Holst  Matthias 05823 / 953990 0151/42494428
   Schaper  Hartmut 05823 / 9539911  

      - Werkstattwagen

 Schröder

 Arnold

  0175 / 2604544

Rosche

 Behne

 Dirk

05803 / 1065 0160/97230257
VSE Telefonliste zum Ausdrucken !
VSE Telefonfonliste Stand 12-10-18.pdf
PDF-Dokument [345.3 KB]